Можно ли наложить арест на детские пособия?

30.03.2024, 19:21 53

Согласно ст. 101 Федерального закона "Об исполнительном производстве", взыскание не может быть обращено на детские пособия, выплачиваемые за счет средств федерального бюджета, государственных внебюджетных фондов, бюджетов субъектов РФ и местных бюджетов.

Таким образом, судебные приставы не имеют права налагать арест на детские пособия.

В случае ареста счета, на котором перечисляются пособия, необходимо предоставить приставу соответствующую справку из соцзащиты или другой документ, подтверждающий, что арестованные денежные средства являются детскими пособиями. Затем требуется письменно обратиться к приставу с просьбой о снятии ареста с указанных средств.

У вас есть вопрос?
Задайте его нам!

Люди также спрашивают

Как узнать дату выплаты детских пособий?

добавлено 10.01.2024, 15:54

Где взять справку о неполучении пособия на ребенка безработному?

добавлено 12.02.2024, 20:01

Как получить деньги от государства на свой бизнес?

добавлено 10.01.2024, 10:13

Кто имеет льготы на жд билеты?

добавлено 10.01.2024, 10:40

Каким будет тариф страховых взносов для мсп в 2024 году?

добавлено 10.01.2024, 20:12